+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Цены на недвижимость в мире растут очень медленно

Во второй половине текущего года во всех уголках Земли были зафиксированы самые неторопливые темпы роста цен на жилую недвижимость за последние два года. Как сообщает компания Knight Frank, если сравнивать нынешние цены с предыдущим кварталом, то они выросли всего на 0,1%. Это наиболее незначительный рост, начиная со второго квартала 2009 года, пишет интернет-издание Bloomberg.

Сотрудник ассоциации Residential Research, Кейт Эверетт-Аллен, склоняется к мнению, что снижение темпов роста цен вызвано «проблемами с государственными долгами во многих экономиках Южной Европы». Также эксперт опасается, что эти проблемы могут выйти и за пределы этого региона, то есть распространиться и по другим странам, а возможно и по всему Евросоюзу.

Во второй четверти 2011 года цены на жилую недвижимость упали более чем в половине из 17 стран, входящих в евро зону. Список возглавила Ирландия, где падение было зафиксировано на отметке 4,2% по сравнению с тремя предыдущими месяцами. Следом за ней идет Португалия - минус 2%. Небольшим повышением стоимости жилья отметились такие страны как Великобритания и Германия - цены выросли всего на 0,2%.

А интересно, какие цены на квартиры в небоскребах. Впрочем, узнать все про небоскребы мира , а также о современной недвижимость можно на страницах сайта visotki.com.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика