+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Самая дорогая недвижимость в Гонконге

Недавно консалтинговая компания под названием Savills из Великобритании опубликовала рейтинг городов мира, в которых цены на жилую недвижимость самые дорогие. Рейтинг был сформирован на основе показателей так называемого World Class Index.

Согласно сообщению Europe real estate, возглавил этот рейтинг Гонконг с 207 баллами. На второй позиции расположилась столица Великобритании, Лондон со 127 баллами, а замыкает тройку Токио - 112 баллов. Далее следует Сингапур - 110 баллов, пятое место Париж - 110 баллов. На девятом месте оказалась российская Москва - 62 балла, а замыкает десятку город Мумбаи - 57 баллов.

 

Экономики так называемого «Старого света», к которым причисляют Лондон, Токио, Нью-Йорк и Сидней, продемонстрировали 32%-ный рост с 2005 года, в то время как рост развивающихся экономик - Гонконга, Сингапура, Москвы, Мумбаи, Шанхая составил 123% за этот же период времени.

Однако стоимость жилой недвижимости в мегаполисе Индии на 43% меньше, чем среднее значение всех других городов мира. Тем не менее, цены на жилую недвижимость в Мумбаи все же повысились на целых 154%, начиная с 2005 года. При этом по темпам роста цен на недвижимость за аналогичный период времени этот город незначительно опережает Шанхай со 143%.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика