+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Самое время подумать о собственном доме!

Европейские, американские, а особенно японские пожилые люди, выходя на пенсию, «живут для себя» - путешествуют, уделяют уйму времени себе и своим хобби.

Особенно популярным увлечением считается создание и обстановка собственного дома - семейного имения по своим, уникальным, проектам. Некоторые проекты домов отличаются особенной оригинальностью и концептом – нередко, дома перестраивают с нежилых зданий минувших эпох: феодальной, индустриальной. Согласитесь переделать старый амбар или средневековый каменный замок под вполне современное и комфортное жилье задача достаточно непростая и требовательная. Но, задача эта крайне увлекательна и гарантирует несколько лет интересной работы над проектом, постройкой, дизайном и прочими элементами будущего дома.
Конечно, такое увлечение обойдётся немалых денег, иногда даже заказывают готовые проекты домов, внося собственные правки и изменения в архитектуру. Но, даже полностью уникальный проект не обойдётся без квалифицированного архитектора, а также инженера – стоит учитывать изношенность старых конструкций: подлатать, укрепить, что-то заменить. Дизайн и декор чаще разрабатывают сами заказчики, хотя архитекторы и дизайнеры, участвующие в подобных проектах, проявляют немало энтузиазма и сами предлагают свои идеи. Ведь это не рутинная работа, над стройкой очередного однотипного коттеджа, а полностью уникальная работа, украшающая резюме любого специалиста.

Несколько сотен тысяч долларов и пара тройка лет - и семья навсегда будет обладать уникальным поместьем, домом для будущих поколений, и предметов интереса для соседей, проекты коттеджей может даже покажут по телевиденью. Да, для наших рядовых пенсионеров такие перспективы покажутся чем-то заоблачным и невероятно дорогим, но на западе практически каждая семейная пара, выходя на пенсию, может себе это позволит, тем более за годы жизни накопится уйма идей, которые наконец-то будут готовы к воплощению. Будем надеяться, что в ближайшие годы и наши пожилые люди после выхода на пенсию не будут влачить жалкое существования, а войдут в увлекательный период своей жизни, и смогут реализовать свои идеи и мечты.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика