+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Что тормозит рынок ипотеки?

Как известно, один год назад эксперты говорили о том, что нынешняя осень будет очень хорошей для начала активного ипотечного кредитования, а также выхода на близкий к докризисному периоду уровень. Но чуда так и не произошло. Так давайте выясним, что тормозит ипотечный рынок?

1. Отложенный спрос. Проведенный опрос установил, что в украинском обществе до сих пор существует большой спрос на недвижимость, однако сегодняшние предложения банковских учреждений не совсем удовлетворяют потребителей, поскольку цены на жилье несовместимы с доходами населения.

2. Высокие процентные ставки. Компания «Простобанк Консалтинг» обнародовала данные, свидетельствующие о том, что займы на приобретение жилья предоставляют украинцам тридцать различных банков. Но, несмотря на этот факт, процентные ставки достаточно велики. Например, в большинстве банков размер первоначального взноса декларируется от 20%, а некоторые предлагают вообще 40-50%, что не укладывается ни в какие рамки.

 

Альтернатива

Сейчас для желающих купить жилье, просто нет дешевых вариантов. Одним из возможных есть только рассрочка от самого застройщика.

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика