+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Игристые вина

Игристые вина, как и шампанское, производятся во Франции, и поскольку винодельни находятся не в Шампани, то и шампанским они называться не могут.

Однако для производства некоторых из них применяется «шампанский метод». Так, например, обстоят дела с самым известным французским игристым вином Крема де Бургонь, которое основано на винах из Пино Нуар, Гаме, Шардоне и Алиготе. Как и в случае с шампанским, процесс вторичного брожения происходит в бутылках. Требование по выдержке на осадке – не менее 9 месяцев. Неплохо бы попробовать и купить вино Киев с надписью Пиано Нуар.

Шампанские игристые вина имеют в своем арсенале все винодельческие провинции Франции.

Наконец, многие игристые вина производятся по методу шармат, который подразумевает брожение вина не в бутылке, в большом закрытом металлическом баке.

Для изготовления игристого вина Кафе де Пари используются белые сорта винограда юго-запада Франции. Так как оно изготавливается исключительно из белого винограда, он носит название Blanc de blancs. Игристость этого вина просто завораживает, чем оно обязано натуральному вторичному брожению в чанах непосредственно перед разливом в бутылки. Попробуйте Bacardi купить и убедиться в его преимуществах лично.

В 1872 году в испанской Каталонии начинается выпуск игристых вин. Для изготовления так называемых кава игристых вин применяется исключительно шампанский метод. Выдержка длится 4-9 лет вы бутылках на осадке.

Для того, чтобы получить каву виноделы используют только местные сорта винограда. Он позволяет получить более свежий, фруктовый и хорошо сбалансированный вкус. Среди наиболее известных сортов винограда, применяемых для кавы – Макабео и Пареллада. Все чаще в производстве кавы используется и Шардоне.

Старейшим и крупнейшим производителем кавы считается фирма Codorniu, которая была основана в 1872 году в Сант-Садурни-д'Анойи. Следом за ней по объемам производства идет компания Freixenet. В распоряжении этих компаний самые большие погреба, производительность которых составляет порядка 60 млн. бутылок в год.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика