+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Casual как стиль дома в новых постройках

Что такое Casual В числе новомодных словечек, означающих тот или иной стиль жизни ил отношения к ней, таких как «гламур» и ему подобных, часто можно услышать то самое Casual. Но те кто пользуются этим иностранным словом ради того, чтобы показать свою «современность», очевидно не в полной мере понимают его значение. Ведь это понятие включает в себя отношение к жизни, стиль одежды, и многое другое, что делает его частью культуры современного горожанина.

 

Поскольку слово иностранное, сразу становится понятным, что зарождение стиля произошло за рубежом, то ли в Англии, то ли в Скандинавских странах. Как бы там ни было, в наше время многим импонирует энергичное и в то же время чувственное отношение к жизни, стремление пренебречь устоявшимися правилами. Это и зовется Casual. Элегантность и небрежность Применяя понятие стиля Casual к обустройству жилья, в первую очередь отметим наличие лишь одного главного требования – наличие вкуса и чувства меры. Ведь для создания своего особенного интерьера допускается использование, как антиквариата, так и вещей ручной работы, современных элементов дизайна и элементов минимализма. Чтобы все это не превратилось в кашу, следует понимать, что целью является достижение уюта, комфорта и даже роскоши, а средством – свобода от предрассудков и раскованность. Добиться уюта своего жилья и индивидуального дизайна интерьера спальни, следуя духу стиля Casual несложно.

Ведь любой необычный аксессуар, будь то домотканая дорожка или старый самовар, столик с потертой полировкой или чучело оленя помогут в этом. Главное, использовать их к месту и со вкусом, а главное с душой, с помощью которой вы наполните новой жизнью эти вещи. Кто-нибудь из вашей семьи музицирует и у вас есть пианино? Отличный повод организовать уголок для приятного времяпровождения, когда у вас гости. Встречаем гостей в прихожей Для вас прихожая должна быть функциональной, а у гостей вашего дома – вызывать интерес. Сеть на стене или в неправильном порядке расположенные крючки используйте для вещей, сумок, зонтов. Столик, в особенности кованный, удобное кресло и деревянные украшения могут показаться оказавшимися здесь случайно, но на самом деле придадут жизни дизайну прихожей.

Стильная спальня Следуя логике стиля Casual, начинать свои дизайнерские изыскания в спальне следует с кровати. Она должна быть массивной, украшенной романтичными завитушками и – множество подушек. Шторы – обязательная деталь. Так же как и подсвечники, даже старые чемоданы вместо шкафа. Все прибавит романтики и ощущения свободы. Не беда, если не все советы стали понятными и не удалось с первого раза достичь желаемого комфорта и уюта. Не стесняйтесь обратиться к специалистам, которые вместе с вами создадут дизайн-проект и помогут приблизиться к Мечте.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика