+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Рынок недвижимости в Мексике. Новые перспективы

Правительство Мексики в настоящее время делает всё возможное для улучшения благосостояния и качества жизни населения, особенно это касается жилого фонда. По заявлению новостного портала Wire Property, правительство Мексики планирует уже в самое ближайшее время выделить около полутора миллиардов песо (115 миллионов у.е.) чтобы профинансировать жилищную дополнительную субсидию для населения Мексики. Сумма, которую правительство выделяет, превышает изначальную цифру, выделенную в начале года на помощь отрасли недвижимости на четверть.

 

В Мексике довольно напряженная ситуация с рынком недвижимости, а также с количеством покупаемого жилья за последние годы. Рынок достаточно проблемный, имеет слабую ликвидность, и потому правительство решило предпринять весомые шаги в этом направлении, иначе кризиса не миновать. Программа субсидий начнет свое действие сразу же, вместе с различными вариантами финансирования компаний, занимающихся строительством. Это окажет поддержку новым проектам строительства, а также расставит приоритеты в данной отрасли. Министр планирования территорий Мексики заявил на пресс-конференции, что особенно будет приветствоваться развитие городской инфраструктуры, а затем пригорода. Предыдущий курс планирования был направлен на формирование инфраструктуры в пригороде, а не на городское развитие.

Заметка : Современное бизнес пространство постоянно расширяется, возникают новые перспективы и возможности развития собственного бизнеса, но во многом, успешность зависит от правильной основы предпринимательского дела — эффективной бизнес идеи и верной ее реализации. Если в поисках бизнес идей с недвижимостью - вам сюда business-idei.net , ведь на данном сайте собраны лучшие бизнес идеи. Можно выделить два наиболее важных этапа формирования идеи малого бизнеса: во-первых, это выдвижение определенной идеи. Все возможные мысли, способы реализации и ведения собственного бизнеса, оригинальные замыслы и планы, без конкретного анализа, должны быть изложены, классифицированы и составлены.

На данный момент более перспективной считается всё же городская часть недвижимости. Несмотря на дешевизну пригородных домов, желающих их купить, так и не появилось, потому было принято решение о развитии городского строительства и предоставления выгодных условий покупки городского жилья. Примерно в течение последнего десятилетия пригородная недвижимость не была популярной, следовательно, вряд ли через еще десять лет ситуация кардинально поменяется. Примерно 70% участков земли можно будет приобрести с использованием субсидии, эти участки находятся вблизи рабочих мест, школ и прочих популярных социальных учреждений. Крупные мексиканские застройщики ориентировались на то, что в пригороде дешевое жилье «разойдется» быстрее, но они ошиблись, поскольку население выбирало дома возле рабочих мест и школ, куда ходят их дети. Теперь убытки, вызванные нерентабельными строениями, нужно возмещать, и задача перед строительными компаниями поставлена четко. Нужно построить около 9 млн квартир и домов, которые будут востребованы.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика