+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Выгодно ли покупать трехкомнатную квартиру? Советы аналитиков

Известным фактом является то, что недвижимость в Москве дорогая. Для некоторых эти цифры весьма и весьма велики, однако, тем не менее, находятся желающие приобрести жилье в столице России, и они готовы рассматривать любые варианты квартир. Вот именно на этом моменте аналитики советуют «притормозить» и подумать, если ли смысл покупать однокомнатную квартиру, или обратить свое внимание на более просторный вариант, например, трехкомнатную.

 

К настоящему моменту трехкомнатные квартиры уровня «элит» и «эконом» являются маловостребованным товаром на рынке российской недвижимости, особенно в тех случаях, когда речь идет о квартире в Москве. Демографическая ситуация в России такова, что малое количестве семей (не учитывая многодетные пары, где количество детей составляет от пяти человек и более), имеют более одного ребенка. Связано это с тем, что уровень рождаемости в стране неуклонно падает под влиянием целого ряда факторов. Здесь и наличие стабильной работы, которую ни одному из членов семьи терять не захочется, а ведь это всё равно случится при уходе в декрет.

Также это связано с низким уровнем жизни, высокой стоимостью товаров и различными бытовыми вопросами, связанными с содержанием детей. Потому большинство семей в России, а также непосредственно в Москве считают слишком шикарным для себя приобретением квартиру более, чем с двумя комнатами. А вот семьи, которые способны приобрести квартиру с более, чем тремя комнатами – это отдельная категория, бизнес-класс. Трехкомнатные квартиры наименее будут подвержены колебаниям цен в какое бы то ни было время на рынке, потому эксперты советуют приобретать именно трехкомнатное жилье. Оно наиболее стабильно и остается в одной ценовой ветке даже тогда, когда вырастает спрос на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Средняя стоимость метра квадратного на недвижимости в Москве понизилась примерно на 1% с мелочью.

А вот трехкомнатные квартиры потеряли уже 2% от стоимости, пока что эта тенденция заметна и не исчезает. Очень большой выбор предложений «трёшек» сейчас на московском рынке недвижимости, как от частных лиц, так и от фирм, работающих с риэлтором. И чем более комнат, тем менее стоимость метра квадратного – это негласный закон рынка недвижимости. Потому есть смысл задуматься, что выгоднее купить – просторную «трёшку» или «однушку» из малого выбора, который есть на рынке.

Заметка : Вам требуется утепление дома, и вы ищите специалистов для выполнения работ? Наша компания готова предложить свои услуги, которые помогут вам провести грамотное утепление стен дома. Опыт работы на объектах различной сложности, выполнение фасадов зданий организаций и частных домов, позволяют заявлять компании fasht.com.ua, как о фирме, работающей на результат.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика