+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Преимущества квартир на последних этажах

Когда дело доходит до приобретения недвижимости в виде квартиры, одним из важных факторов выбора становится этаж. Так, последний этаж традиционно спросом не пользуется, что естественно – потекшая крыша оставит мокрый, в прямом смысле слова, след на потолке, при низком давлении вода будет идти тоненькой струйкой, а в жаркую пору на верхнем этаже особенно душно.

 

Вот и получается, что верхние квартиры немного дешевле тех, которые находятся ниже. Время идет, и на смену старому жилому фонду приходят современные красивые новостройки. Пора откинуть стереотипы в сторону и посмотреть, что сегодня предлагают частные риэлторы в Москве. Итак, обывателям самых верхних жилищ не грозят шумные соседи сверху, ведь их попросту нет. В случае, когда дом находится на окраине или выше других, то предоставляется возможным наслаждаться закатом, рассветом и чудесными видами. Насекомых тем меньше, чем выше находится квартира.

Зимой на последних этажах теплее, поскольку отопление подают сверху. Если говорить о шуме, то на верхних этажах звуки от машин и множества людей слышны не так. Все указанное составляет стандартный набор преимуществ, но есть еще одно – возможность стать обладателем чудесной двухуровневой квартиры. Когда-то мансарды сдавались бедным художникам и писателям по причине низкой стоимости. Сегодня квартиры на верхних этажах становятся «элитарным жильем». Здесь обустраивают шикарные пентхаусы и мансардные квартиры. Стать владельцем двухуровневого пентхауса наверное хотел бы каждый. Но что делать, если такой возможности нет, зато в распоряжении находится квартира на верхнем этаже, с последующим техническим? Оказывается, такая ситуация также имеет свои преимущества.

Получив все необходимые разрешения и оформив документы, квартиру можно расширить и сделать двухуровневой за счет части технического этажа. В запросе о мотивации таких действий самым лучшим ответом окажется расширение по причине нехватки места для большой семьи. Важно позаботится и о разрешении соседей – на техническом этаже находятся коммуникации, которыми пользуются все жители дома. Они должны остаться вне жилища, тогда и вопросов будет меньше и удобства – больше. Таким образом, квартира на последнем этаже не такой уж и плохой вариант, а при правильном подходе может оказаться самой лучшей опцией.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика