+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Особенности рынка недвижимости в Нарве (Эстония)

Для неординарных личностей, ищущих тихий уголок недалеко от моря за рубежом, неплохим вариантом может стать город Нарва на северо-востоке Эстонии. Размещение городка довольно удачное – 160 километров до Санкт-Петербурга и 220 километров до Таллина. Чем же эта территория может привлечь покупателей недвижимости? На первый взгляд – совершенно ничем. Большинство построек города – как будто застыли во времени, прошедшем двадцать лет тому назад.

Супермаркеты и магазины – такие же, как и в большинстве постсоветского пространства. Даже люди здесь русские, точнее 80,1 % всех жителей. Эстонцев в Нарве всего 4 %. Не удивительно, что и язык, использующийся в повседневной жизни города – русский. Наверное, единственное отличие от любого российского городка – это машины. Здесь они, хотя и в большинстве бывшие в использовании, но иномарки. Приятным элементом в пейзаже города является морской берег. Здесь очень чисто, нет высоких заборов и непонятных построек. Город не курортный, так что насладится тишиной и покоем у морского берега может каждый. Цены в городе приятно удивят. Но они не помогут преодолеть чувство, что в этом городке нечего делать.

Приехать всего раз, прогуляться по чудесной старинной крепости и все. Люди, приобретающие недвижимость в Нарве, делают это из нескольких причин. Первая, и немаловажная – это упрощение процедуры получения Шенгенской визы. Вторая причина – возможность заполучить дачу у моря за относительно небольшие деньги. Третья мотивация – купить жилье для того, чтобы летом отдохнуть там с детьми и семьей. Приобрести недвижимость в Нарве совсем недорого. За несколько тысяч евро можно купить квартиру в хрущевке или блочном доме, с горячей водой и водопроводом, требующую небольшого ремонта. За 15-20 тысяч уже можно приобрести неплохую однокомнатную квартиру, в которой можно жить. Цены здесь действительно неплохие, но новых квартир нет.

Последние дома были построены лет двадцать тому назад, что еще раз говорит об отсутствии развития в городе. Вместе с тем, можно приобрести небольшую недвижимость на расстоянии пешей прогулки к морю. А это уже круто. Жить в Нарве постоянно вряд ли понравится активному человеку, но провести здесь месяц-второй, вдали от суеты большого города, можно - для этого все условия имеются.

Заметка :  Если вы собрались покупать недвижимость за границей - вам обязательно будет необходим разговорный английский для начинающих. На сайте компании www.e-english.ru, вы можете узнать цену и сроки изучения английского языка.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика