+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Жилье эконом-класса в Москве прибавило в популярности

В Москве в настоящее время увеличился объем предложений квартир эконом-класса. В начале лета в этом сегменте предлагалось 4,8 тысяч помещений; в августе же их число увеличилось до шести тысяч. И хотя новых проектов пока нет, это, по-видимому, ненадолго, они вскоре появятся, ведь доступная жилая недвижимость в российской столице по-прежнему пользуется большим спросом.

Самое дешевое жилье эконом-класса сейчас предлагается в жилом комплексе «Некрасовка-Парк». За квартиру площадью чуть больше 37 квадратных метров просят 3,68 миллиона рублей. Самая дорогая жилплощадь этого класса находится в ЖК «Соловьиная Роща». За нее покупателям придется выложить почти 27 миллионов за 189 кв. м. Средняя же стоимость подобных квартир, по оценкам экспертов, составляла в июле 5,4 млн. руб. за однокомнатную, 7,7 млн. руб. за двухкомнатную и 10 млн. – за три комнаты.

 

Самыми популярными новостройками, как определили специалисты в области недвижимости, являются жилые комплексы «Некрасока-Парк», «Царицыно-2», а тка же на третьем месте стоит жилье в Евпатории, коренные жители строят жилье и летом, сдают его отдыхающим. В тех корпусах, которые были сданы в эксплуатацию, уже раскупили почти десятую часть жилья. Конечно, в мегаполисе в настоящее время все труднее находить стройплощадки, особенно там, где уже была жилая территория. Поэтому застройщики обратили пристальное внимание на пустующие промышленные зоны, т.е. места, где раньше функционировали предприятия, были построены корпуса цехов, складские помещения и т.д. В силу разных причин заводы и фабрики здесь давно не работают, помещения сдаются в аренду разным организациям и не всегда используются в полную силу.

Но в последние год-два все начало изменяться, на этих территориях уже появляются жилые кварталы как элитные, так и низкобюджетные. Так, например, сейчас ведется демонтаж 35 производственных сооружений на территории кирпичного завода в Котельниках. В планах застройщика возвести на этом месте 144 тысячи квадратных метров недвижимости. На севере Москвы, на месте промзоны «Коровино» появится жилой комплекс из 11 домов общей площадью более 130 тыс. кв. м. Здесь же решено строить школу, детский сад и поликлинику.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика