+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Старые квартиры снова актуальны

Ностальгия или мода часто заставляет состоятельных граждан покупать квартиры в домах, которые никак новостройками назвать нельзя. Сегодня принято считать престижными дома, имеющими историю. Но, старые квартиры требуют основательного ремонта. Они обладают целым рядом особенностей, что и накладывает особый отпечаток на сроки ремонта и его ведение. Конечно, современные требования к комфорту отличаются от тех времен, когда такие дома были построены. Часто там можно встретить маленькие комнатушки, небольшие дверные проемы и многое другое, что не устраивает современного квартиранта.

Но, прежде чем затевать перепланировку, необходимо оценить ветхость жилья. Если перекрытия дома деревянные и требуют капитального ремонта, его нужно произвести в первую очередь. Далее, обследуются коммуникации. Как правило, все они подлежат полной замене. Меняют не только труды водопровода и канализации, но и электропроводку. Перед прокладкой новых линий, старые должны быть демонтированы. Не стоит оставлять их на прежнем месте и стараться просто замаскировать. Это не приведет к нужному результату. Раньше не предъявлялось больших требований к тому, насколько квартира изолируется от шума. Сегодня этот вопрос крайне актуален.

Шумоизоляция обязательна. Это, конечно, новые окна, не пропускающие шум улиц, а так же материалы, позволяющие устранить проникновение шумов от соседей. Они укладываются на стенах и на полу. Обычно этого бывает достаточно. Необходимо уделять внимание и теплоизоляции. Новейшие синтетические материалы позволяют сделать это, не допуская утолщения стен. Преимущество старых квартир состоит не только в том, что часто можно увидеть лепнину на потолках. Как правило, эти потолки высокие. Даже большинство новостроек не могут похвастаться этим. Большое пространство позволяет воздуху заполнять его и многие уверяют, что дышать при высоких потолках гораздо легче.

Но в этом есть еще один нюанс, создание уникального стиля в такой квартире может дать потрясающие результаты. Пропорции помещений или комнат всегда удобные и красивые. Расположение предметов и мебели, а так же основных маршрутов не вызывает затруднений у дизайнера. Что касается отделки комнат, то на сегодняшний день ее можно сделать настолько разнообразной, что имитируется любой стиль и материал. Остается сделать вывод, что старые квартиры ничуть не хуже новых. Конечно, они требуют вложений. Но, все это со временем окупается.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика