+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Москвичам разрешили ставить шлагбаумы во дворах

Власти города Москвы двадцать пятого июня 2013 года приняли новый более облегченный порядок монтажа шлагбаумов и других типов заградительных конструкций во внутренних дворах многоквартирных домов. Отныне, чтобы сделать ограждение для въезда во двор, нужно всего лишь организовать собрание собственников, а после заручится одобрением предоставленного проекта у муниципальных органов.


Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что ранее такого подробного регламента по установке заборов и шлагбаумов попросту не существовало, хотя обращения горожан по этому поводу были. Сейчас для установки ограждений нужно составить проект, где должно указываться месторасположение забора и шлагбаума, тип конструкции и эскиз внешнего вида. После этого депутаты муниципалитета рассмотрят этот проект и вынесут свое решение.


В новом постановлении уточняется, что согласование проекта от жильцов не должно выноситься не позднее месяца после подачи заявления. Но депутаты вправе и отказать в утверждении проекта, в случаи каких-то обоснованных претензий. Если будет вынесено положительное решение, то горожане, устанавливая ограждение, обязаны обеспечить свободный проезд во двор полиции, медицинских служб, пожарных, сотрудников МЧС и других государственных служб. 
Нужно так же упомянуть, что шлагбаумы и заборы не должны загораживать городские улицы, а так же площади, скверы, бульвары. Собянин предложил рассмотреть возможность принятие типовых проектов по ограждениям. Власти Москвы надеются, что с помощью шлагбаумов и заборов во дворах им удастся снизить плотность транспорта в центральных районах столицы.

Если Вам будут нужны усулги остекления балкона, тогда в этом Вам поможет сайт компании http://defenster.com.ua/cat/osteklenie-balkonov.html, на котором Вы можете узнать стоимость услуг.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика