+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Налог на недвижимость: кто больше почувствует его

Недавно Александр Попов, который занимает должность председателя КГГА рассказал, что местный налог на избыточную недвижимость, принятый не так давно Киевским советом, не коснется 99% киевлян.

Во время эфира на 5 канале господин Попов рассказал о том, что данный вопрос был рассмотрен в Верховной Радой Украины, но в то время данный налог еще носил название налог на богатство. Простыми словами можно сказать, что данная норма вступает в силу, когда тот или иной человек имеет излишек жилой площади. Никто из людей, которые получали когда-то в свою собственность жилье или получает сейчас в новостройках столицы, не будет подпадать под действие данной нормы.

Дело в том, что новый Налоговый кодекс позволяет вводить как местный налог, решая его именно в таком плане. Отсюда следует, что 99.9% киевлян не будут никоим образом причастны к этому, - комментирует Попов.

Напомним, с 2012 года Киевский Горсовет ввел налог на недвижимость в размере 1% от минимальной заработной платы за 1 метр квадратный жилой площади. Однако это касается только тех квартир, площадь которых находится в районе от 120 до 240 метров квадратных, а также жилых домов площадью от 250 до 500 метров квадратных.

Часто бывает так, что самому сделать окосячку двери очень сложно, поэтому можно обращаться к специалистам, которые даже могут сделать такую ​​услугу, как окосячка в деревянном доме, или в любом другом.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика