+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В немецких городах строительный бум

 

    В крупнейших городах Германии работают все больше и больше строительных кранов. В настоящее время недвижимость в этой стране стоит 100 млрд евро, которая еще планируется или в стадии строительства. Это на десять процентов больше, чем в прошлом году.

            Общий объем разработки проекта охватывает площадь в 24 миллионов квадратных метров. «Это заняло бы все жилищное пространство Штутгарта», говорит Юлия Петерс, которая проводит исследование. По сравнению с 2013 годом, объем планируемых и недавно построенных зданий увеличился на 719 000 квадратных метров в этом мегаполисе.

           Берлин, с отрывом 6,8 млн квадратных метров является владельцем сегодня крупнейшего рынка разработчиков проектов, затем Гамбург, Мюнхен и Франкфурт-на-Майне. С увеличением в 365000 квадратных метров по сравнению с предыдущим годом, берлинский рынок недвижимости можно также назвать самым быстрорастущим в Германии. Штутгарт, Кельн и Дюссельдорф показатели снижаются. Относительно числа населения, в жилом сегменте во Франкфурт-на-Майне объектов было построено почти в два раза больше, чем в Берлине.

 

                        Цены на квартиры и земельные участки выросли.

          «Увеличение стоимости земельных участков, а в связи с этим и высокие цены на недвижимость притормаживают строительство новых офисов и предприятий розничной торговли», рассказывает Андреас Шультен, председатель Дом исследований BulwienGesa, который исследует строительную деятельность в семи крупных немецких городах ежегодно. «Мы все скоро действительно будем иметь хорошие квартиры, но не современные офисы или торговые центры».

    

                    Hochtief является наиболее активным разработчиком проектов.

     Строительная группа Hochtief со своим достижением 741000 квадратных метров стала самым активным разработчиком строительных проектов в Германии. За ней следуют Zech Group (553 000 квадратных метров) и шведская NCC (508 000 квадратных метров).

      В сегменте розничной торговли берлинская компания High Gain House Investments (HGHI) (217 000 квадратных метров используемой площади) опережает разработчика торговых центров ECE в Гамбурге (95000 квадратных метров) и принадлежащее к Schörghuber-Gruppe Баварское строительное предприятие (52 000 квадратных метров). Компания HGHI этим летом должна открыть новый торговый центр на Лейпцигской площади (76000 квадратных метров). OFB Landesbank Helaba имеет почти 80 000 квадратных метров площади для строительства.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика