+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Новый гигант в Азии

Дубай продемонстрировал соседям из Саудовской Аравии как можно впечатлить своим богатством. С 2010 года наибольшим архитектурным достижением эмиратов является самое высокое здание мира — небоскреб Бурдж-Халифа, высотой 828 метров. Но теперь саудовцы готовы нанести ответный удар, построив новый гигантский небоскреб, который уже в 2019 году должен получить ветку первенства. Даже название намекает на то, что грядет: «Королевская башня» в Джидде, должна стать новым Вавилоном. В прошлом году уже начались  строительные работы. Планируемая высота: целый километр!

    Таким образом, Королевская Башня обойдет гиганта Бурдж-Халифа на целых 172 метров. Она также будет:

  • в три раза выше, чем Эйфелевая башня;
  • в одиннадцать раз выше, чем Статуя Свободы;
  • выше четырех самых высоких зданий лондонского горизонта вместе взятых.

     Площадь здания составляет 530 000 квадратных метров.

                Защита от жары.

Для обеспечения безопасности и функциональности будут возведены мощные внешние стены. Они должны не только обеспечивать необходимую для 167 этажей стабильность, но и изолировать их пустынного климата Саудовской Аравии. Это необходимое условие для удовлетворения желаний взыскательных гостей Королевской башни, потому как она состоит из шикарного отеля и дорогих офисов.

                Захватывающие дух виды на Красное море.

     Кроме того, здание будет иметь отступы со всех трех сторон, что обеспечит затенение. В то время открытые террасы и площадки порадуют захватывающим видом на город Джидда и Красное море.

     Как изюминку, архитекторская фирма Adrian Smith & Gordon Gill Architecture планирует сделать на 157-й этаже рекреационною зону под открытым небом диаметром около 30 м.

      Путь от земли до облаков проложен сложной системой, благодаря которой 59 лифта смогут двигаться со скоростью до 10 м/с.

                Сколько это будет стоить?

    По мнению архитекторов, затраты на проект составят 1,2 миллиард долларов США. Такой огромный капитал должен же,  конечно, быть застрахован. Этой работой занимается Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS). Страховая сумма в общей сложности составляет 1,5 млрд  долларов США. Кроме того, AGCS страхует многие другие мегапроекты, такие как нынешний рекордсмен Бурдж-Халифа в Дубае и бывший, на Петронас Товерс в Куала-Лумпуре. Как утверждает Ахмет Батмаз, самые высокие здания мира все чаще появляются в Азии: «Тенденция к востоку будет продолжаться. Причина этого может быть в дополнение к экономическому и демографическому росту, низкой стоимости рабочей силы и урбанизации также и в большом интересе к инвестированию в престижную недвижимость».  

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика