+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Оригинальные рынки недвижимости

Недвижимость в тихих уголках
       Району Eastleigh, что в Найроби приносят пользу бандиты. А именно в 2010 году появились сообщения о том, что сомалийские пираты начали скупать недвижимость в этом районе для того, чтобы конвертировать свою незаконную прибыль в недвижимость. В следствии того, что на рынок Найроби попали сто миллионов долларов, цены на жилье возросли в два раза. Работник агентства недвижимости Crystal Valuers в Найроби, говорит, что 20% его клиентом были сомалийцами и покупали дома от 400 тыс. до 2 млн долларов.
    Мексиканские покупатели, которые принадлежат к представителям среднего и высшего класса, ищут убежища от войны наркоторговцев и преследований у себя на родине, покупая недвижимость в небольших городках на границе Техаса. Богатые Венесуэльцы, что уже имеют вторые поместья в Нью-Йорке или Майами, в этом году значительно увеличили население в соседнем Аруби, поскольку Уго Чавэс опять выиграл на президентских выборах.

 

                                                       Покупатели-пионеры

     «Они покупатели-первопроходцы. Это  люди, готовые идти на риск»,- говорит  Йоахим Ранг-Вайден, региональный менеджер по Европе, Близкому Востоку и Африке в лондонском Christie's International Real Estate.«Они имеют свою особенную связь с этими приобретениями, — добавляет он. – Это то самое, если бы они собирали классические автомобили или изысканное вино».

     В любом случае эта ситуация связанна с несколькими факторами продажи или небольшим «бумом», поскольку необычные рынки иногда могут служить путеводителем для основных международных инвесторов. В случае, когда огромные мировые богатства и экономическая неопределенность находятся рядом, характер этих рынков очень привлекателен как для незаконно добытого состояния, так и для богатых покупателей, многие из которых отдают предпочтения аутентичности и исключительности вместо роскоши и помпезности.

     Возьмем, например, город Портобелло недалеко от порта Колон в Панаме. Этот город размещен далеко от небоскребов Панама-Сити. Его архитектура в стиле эпохи конкистадоров, афро-карибская культура и уютная, невинная красота привлекают покупателей с Европы и Латинской Америки.

      «История тут видна везде», — рассказывает местный застройщик. «В Портобелло еще можно найти участки земли для строительства домов и ферм». Таких покупателей бывает приблизительно 20 на год, и его фирма, Two Oceans Group, помогла своими советами больше чем десятку покупателей с Северной Европы и Америки, которые тратили от 100 тис. до 4 млндолларов на приобретения недвижимости в Портобелло.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика