+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Покупаем дом – что стоит учесть?

На что стоит обратить внимание при покупке дома? Почему это важно делать? Эти и другие вопросы будут освещены в этой статье.

Почему нужно тщательно проверять, как построен дом, сделан ремонт, установлены различные комплектующие? Если сразу же приобрести жилье, а после увидеть недостатки, изменить ничего уже не удастся. Ведь продавец, который их умело замаскировал, по праву может заявить, что надо был сразу смотреть, что покупали. Да и денег за дом уже никто не отдаст.

На чем акцентировать взгляд

Поэтому, осматривая дом, нужно обратить своё внимание на то, что особенно важно:

  • в каком состоянии крыша;
  • что представляет собой подвал;
  • какое состояние наружной отделки;
  • есть ли мусор возле территории.

В отношении крыши учитываются следующие моменты. Так как это очень важный момент, недосмотр в этом отношении может иметь печальные последствия и дорого обойтись в ремонте.

Чтобы увидеть возможные дефекты, мало осмотреть её снизу. Нужно залезть наверх и проверить самому, или же попросить сделать это квалифицированного человека. Качество крыши может существенно влиять на цену жилья, так что, если она некачественна, возможно, было бы лучшие не приобретать дом или сразу оговорить понижение цены с учетом последующего ремонта крыши.

Проверять крышу стоит после того, как выпали осадки, так как именно после них она и покажет, хорошо ли дом защищен от дождя и снега или нет. Можно проследовать на чердак – там тоже можно рассмотреть крышу изнутри увидеть то, что не видно снаружи, а именно: гнилые балки, треснувшие или подгнившие листы и другое.

В подвале стоит посмотреть на то, какую прочность имеют стены, не тли влажности или даже воды на полу, не подгнили ли подпорки и так далее. Чтобы узнать, крепкое ли дерево, можно просто напросто забить в него гвоздь.

Осмотреть всю постройку также не помешает. Важна отделка снаружи и внутри. Если что-то не устраивает – лучше сразу всё обговорить с продавцом, потом будет поздно.

Немаловажно и то, насколько убрана территория вокруг. Если она похожа на городскую свалку, то можно предложить продавцу убрать мусор. Но, как правило, зачем такие сложности, если можно найти дом почище? Немаловажно и то, как выглядит (если есть) газон у дома и другие элементы озеленения.

Учитывая все эти моменты, конечно же, но обезопасишь себя от всех проблем, связанных с недобросовестными продавцами, но всё же, так куда легче купить нормальный дом, не переплачивая за него.

Но в будущем, возможно, они задумаются об этом, поскольку покупатель все больше узнает о тонкостях, что вынуждает продавцов, да и самих застройщиков, повышать качество строительных объектов.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика