+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Продается замок графа Дракулы

Замок в Трансильвании является одной из главных достопримечательностей в Румынии. Согласно легенде его владельцем когда-то был знаменитый вампир граф Дракула. Приблизительно полмиллиона туристов в год приезжают сюда со всего мира. Сейчас замок находится во владении семьи Габсбургов, которые хотели бы его продать. Но задача как, видимо, не из легких.

     Мрачное, внушительных размеров здание, построенное в XII веке, прослужило сценой для одной из самых увлекательных историй художественной литературы. Хотя Дракула и вымышленный персонаж, но жестокий Влад Цепеш, который служил в качестве вдохновения Брэма Стокера, реально существовал и был здесь заключен в тюрьму в XV веке. Замок, долгое время принадлежавший королевской семье, был в 1948 г. экспроприирован, но после падения режима Чаушеску снова возвращен династии Габсбургов.

     Нынешние владельцы, Доминик, Мария Магдалена и Елизавета Габсбурги, которым более 70 лет, проживают далеко от этого замка и хотели бы его передать в другие руки. Но продажа продвигается медленно и с большой осторожностью. Слухи о том, что имущество находится на рынке, были еще семь лет тому назад.

    Реализацией этого импозантного объекта в настоящее время занимается нью-йоркская юридическая фирма Herzfeld&Rubin. Она тоже подходит к вопросу достаточно сдержанно: «Если кто-то приходит к нам с хорошим предложением, мы тщательно проверяем, кто это и что на самом деле может предложить», рассказывает представитель юридической фирмы Марк Мейер. Различные источники указывают, что Румыния с 2006 года имеет право преимущественной покупки по цене около 80 миллионов долларов.

     На самом деле имущество предназначено скорей всего для любителей. Здесь напрасно искать бытовую технику, туалеты только для посетителей и то не в жилых помещениях, а вместо этого множество мрачных тоннелей и осыпающихся стен. Посетители наверняка будут ожидать ужасающего шоу вампиров в этой местности. Расположенный на вершине холма замок имеет, по крайней мере, прекрасный вид на зеленые окрестности, да и расположен довольно удобно: через соседнюю деревню проходит оживленная автомагистраль. «Бран должен получить дальнейшее развитие в качестве туристического направления», считает Марк Мейер. По мнению юриста по недвижимости, тут было бы достаточно места для маленького отеля, а дорогу, если что, можно и перенаправить.  

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика