+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Покупка жилья в новостройке

Квартирный вопрос остается актуальным всегда, особенно в эпоху кризисов и рецессий экономики. Сегодняшняя ситуация не может не сказаться и на положении в жилищной сфере. Традиционно инвестирование в недвижимость считается выгодным долгосрочным проектом. Однако в условиях кризиса многие строительные компании испытывают проблемы с финансированием, кредитованием, что повышает риски.

Перспективы покупки новостройки при росте валюты

Аналитики рекомендуют в период нестабильности сводить риски к минимуму. Таким образом, выгоднее вкладывать деньги в уже готовое жилье в сданной новостройке или во вторичное жилье. А приобретать недвижимость, которая находится еще на стадии "котлована", сегодня хотят немногие, понимая всю серьезность возросших рисков потерять деньги.

Многие занимают выжидающую позицию, анализируя динамику роста валюты по отношению к рублю. Ведь от этого зависит и возможность получить кредит на приобретение заветных метров. Эксперты считают, что в следующем году гривна упрочит свои позиции, однако возвращения к прежнему курсу уже не будет.

Многие люди задаются вопросом: "Как купить квартиру в новостройке и не прогадать?". Важно при выборе квартиры учитывать несколько факторов:

1. Собрать информацию о застройщике, просмотреть разрешительные документы на строительство, срок их действия;
2. Проверить информацию об уже построенных и введенных в эксплуатацию объектах. В идеале они должны быть в вашем городе - это будет показателем того, что компания-застройщик динамично осваивает местный рынок жилья и знает его особенности;
3. Если вы покупаете квартиру в новостройке, которой владели непродолжительное время, скажем, несколько месяцев или год, то возможно, вы имеете дело с перекупщиками или качество жилья оказалось неудовлетворительным. От такой сделки лучше отказаться;
4. Инфраструктура. Необходимо собрать информацию и о тех компаниях, которые занимались развитием инфраструктуры дома: проведением коммуникаций, строительством парковок;
5. Количество квартир на площадке также имеет значение. Естественно, чем их меньше, тем лучше.

Зимой или летом?

Покупательский спрос, равно как и цены, развиваются циклично - рынок оживает и замирает. Наибольшая активность наблюдается осенью и ранней зимой. После нового года она спадает. Соответственно, зимой и весной цены немного "отступают", а затем снова "идут в бой".

Если покупка недвижимости для вас вопрос не критичный, то выбирайте благоприятное время, когда можно сэкономить. Хороший период для покупки лето - его вторая половина. В это время позади наплыв покоряющих ВУЗы студентов, которые активно снимают или покупают жилье, чтобы обосноваться в городе.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика