+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Восстановление в родительских правах

Однако само лишение не является бессрочным, если родитель устранил причины, повлекшие принятие судом неблагоприятного для него решения, поменял условия своей жизни и быта, настроился на воспитание ребенка в атмосфере принятой нравственности и морали. Такими действиями могут быть отказ от алкоголя и наркотиков, обеспечение приемлемых бытовых условий, устройство на работу с целью получения постоянного заработка. Взявшемуся за ум родителю законодательство России предоставляет право восстановиться в родительских правах.

Как именно следует строить свое поведение и образ жизни для положительного исхода дела может подсказать адвокат по лишению родительских прав.

Семейное законодательство РФ не устанавливает ограничение сроков, в течение которых лишенный прав родитель может попробовать восстановить свои родительские права. Закон предусматривает запрет на передачу ребенка в другую семью на протяжении 6 месяцев со дня такого лишения. Таким образом, изменить что-то в своей жизни и вернуть своего ребенка родитель должен успеть именно в этот срок. В противном случае ребенка могут усыновить или удочерить.

Восстановление в правах может осуществляться только в судебном заседании, путем подачи родителем, лишенным прав на ребенка, соответствующего искового заявления. Если вам необходимы юридические услуги вологда, то выберите адвоката, на сайте адвокаты-вологда.рф.

Судья принимает решение об отмене на основании данных, предоставленных истцом, ответственно анализируя все обстоятельства. Если с абсолютной достоверностью станет известно, что обстоятельства, поспособствовавшие лишению родительских прав, ликвидированы, положительный исход дела о рассмотрении иска.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика