+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Бракосочетание и развод

Загсы многих стран, исследуя статистику заключения и расторжения браков, приводят показатели, которые говорят о неблагоприятной тенденции в современном обществе. В последнее время практически каждый третий-четвёртый брак заканчивается разводом, в некоторых странах каждый второй брак является разводным. В некоторых ситуациях разводы случаются по обоюдному согласию членов брака, в других, обстоятельства вынуждают проводить развод.

Сегодня активно популяризируется расторжение брака без присутствия супругов, так как многие люди становятся заложниками брака при нежелании одного из супругов давать согласие на развод. В некоторых странах разводиться разрешено исключительно при согласии обоих членов семьи, если муж либо жена не согласны на развод, данный вопрос рассматривается в суде. Конечно, при некоторых обстоятельствах, даже в суде невозможно добиться развода, например, при обременённости семьи маленькими детьми.

Расторжение брака без присутствия супругов осуществляется с помощью адвокатов, которые получают право представлять своих клиентов в суде и говорить от их имени. В подобном случае, когда на представителя полностью ложатся все семейные проблемы супругов, адвокат имеет право руководствоваться любыми документами и фактами, которые помогают судье принять положительное решение касательно развода. Адвокат также проводит разделение имущества супругов, которое было нажито за время, проведённое в браке.

Некоторое время назад процесс развода не мог совершаться без присутствия супругов, либо, в определённых ситуациях, без присутствия одного из супругов. Но, сегодня, законы позволяют проводить процессы развода, но, как сказано выше, для этого необходимо выдать адвокату специальную доверенность, которая подтверждает полномочия судебного представителя принимать любые решения своего клиента. Данный подход позволяет не только экономить время, но и является более психологически выгодным, так как многие супруги не имеют желания встречаться даже в суде.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика