+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Реализация программ по переселению граждан

Городские районы Омской области заканчивают события 2012 года по расселению аварийного жилфонда в масштабах закона 185-ФЗ. В этом году в ареале реализуются сходу 4 программы по переселению уроженцев из аварийного жилищного фонда, в масштабах которых предвидено стройку 116 зданий, 114 из их – новостройки в 19 городских районах области и 2 многоквартирных помещения в городке Омске.

 

Жилплощади во всех новостройках до конца года, обрести 1 339 человек. Как уточнили Фонду содействия реформированию ЖКХ в министерстве строительных работ, автотранспорта и жилищно-коммунального ансамбля Омской области, на реализацию 4-х программ по переселению людей из аварийного жилища всего было ориентировано 701,30 миллионов руб., из их средства Фонда ЖКХ составили 361,63 миллионов руб. На данный момент по программам 2012 года в районе из 116 зданий теснее введено в использование 99, в которые переехали 914 человек.

В эти дни в городке Омске была сдан в использование прогрессивный многоквартирный дом, находящийся в свежем микрорайоне «Молния» по улице 10 лет Октября, в каком в масштабах 185-ФЗ были приобретены 103 жилплощади. Новоселы теснее начали ездить из аварийного жилища в собственный свежий дом с остекленными террасами, удобными лифтами, прогрессивной системой отопления и квартирами, отделанными «под ключ». В начале декабря в Омске намечается приобретение еще 106 квартир для переселенцев из аварийных квартир.

В обозримое будущее предполагается ввод в использование 15-ти двухквартирных жилищ в городке Исилькуле и 75-квартирного здания в мегаполисе Калачинске, куда переедут 137 человек.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика