+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

На что нужно обратить внимание при выборе окон?

Внешний вид окна, цена, звукоизоляция, качество и морозостойкость – это главные отличительные параметры, на которые люди, прежде всего, откликаются при выборе окон. Однако некоторые забывают о важности местонахождения дома, в который эти окна покупаются. Проведенный недавно опрос жителей Петербурга, касаемо их удовлетворенности жилой средой города, показал достаточно интересные результаты.

 

Так, жители квартир на первом-пятом этажах, не так довольны планировкой жилья, звукоизоляцией, освещенностью, или видом из окна дома. Однако именно это недовольство провоцирует частую уборку именно жителей нижних этажей домов возле дома. Высота проживания оказывает на человека довольно-таки двойственное влияние. Так, бытовые условия больше устраивают людей, которые поселились на высоких этажах, ведь там запахи и звуки беспокоят гораздо меньше. А с иной стороны, они своим жильем несколько отгораживаются от всего мира.

 

Также они часто переживают страхи выпасть из окна, или страх за маленьких детей. Для жителей нижних этажей в доме, которые почти всегда страдают от шумов двора, рекомендуется устанавливать двухкамерный стеклопакет пластиковых окон. Также есть возможность заказать себе специальный стеклопакет с разнообразной толщиной стекол, или же с разным расстоянием между стеклами, что сводить уровень шумности до минимума. Специальная противовзломная фурнитура, установленная на окна, обезопасит от проникновений и взломов помещение.

 

Кроме этого, злоумышленнику будет гораздо труднее проникнуть в квартиру, если одним из стекол Вашего стеклопакета окажется некий триплекс, или же бронированное стекло. А чтобы перестать опасаться подглядывания за жителями квартиры высоких этажей, можно просто прибегнуть к традиционным шторам, и с помощью специальной тонировки на окнах. Самоочищающиеся стеклопакеты могут пригодиться для тех, кто боится мыть окна на высоких этажах, или, если на окне установлена решетка.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика