+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Завершено строительство самого дорогого дома в мире

В Швейцарии построили самый дорогой особняк в мире стоимостью 12,2 млрд. долларов. Детище известных мастеров в сфере услуг дизайнера квартир Кевина Хубера и Стюарта Хьюза просто впечатляет своей роскошью и неординарностью. Умелое сочетание стиля хай-тек и эксклюзивных отделочных материалов нашло воплощение в доме мечты, расположенном на 2,5 гектарах земельной территории среди живописных альпийских пейзажей вблизи Цугского озера.


Площадь самого жилого строения сравнительно невелика по меркам олигархов. Но все остальное впечатляет своей масштабностью. Стоит только сказать про закрытый бассейн, расположенный на 388 кв. метрах в большой терассе, которая возвышается над подземным гаражом для четырех автомобилей и винным погребом длиной 245 метров.

Однако самое интересное находится внутри швейцарского особняка. На декор и внутреннюю отделку дома ушло около 200 тонн серебра, платины и золота. Но и это еще не все. К примеру, для украшения бара центральной комнаты использованы невероятно дорогие и редкие материалы, натуральный метеорит и кости динозавра раптора. Напольное покрытие всех восьми комнат содержит стружку костей тираннозавра. В общем, интерьеры поражают и завораживают своей роскошью и солидностью.


Имя владельца эксклюзивного особняка держится в секрете. Ходят слухи, что инициатором заказа на строительство дома является швейцарский гражданин. На реализацию дизайнерами столь грандиозного проекта с применением необычных стройматериалов ушло более 5 лет. Конкретные координаты расположения самой дорогой недвижимости в мире не называются, чтобы не вызвать массовый ажиотаж среди желающих посмотреть на невиданное зрелище.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика