+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Покупка квартиры на вторичном рынке

Покупка жилища на вторичном рынке является очень ответственным мероприятием, потому как у вторичной квартиры всегда будет своя предыстория. Если клиент не будет достаточно внимателен, то какой-нибудь недобросовестный риэлтор может продать ему не очень хорошую квартиру, это может повлечь за собой некоторые неприятности и финансовые издержки, но всё же купить недорогую квартиру в Краснодаре реально.

В случае, если в приобретаемом жилье проживают или зарегистрированы несовершеннолетние жители, то основным документом в таких обстоятельствах будет разрешение попечительского совета или органов опеки. Но ребенок не будет обязательно являться владельцем определенной части жилья. Если человек собирается покупать жилище на вторичном рынке, то следует внимательно относится к квартире, в которой прописаны несовершеннолетние лица. В договоре следует указать, что несовершеннолетние лица будут выписаны из приобретаемой квартиры, на основе разрешения попечительского совета.

Такое разрешение вы сможете приобрести только в таком случае, если при выписке ребенка соблюдаются все его права на владение. То есть, родители обязаны предоставить ребенку такую же по размерам жилплощадь, с теми же условиями, в противном случае, сделку могут расторгнуть.

Также следует обратить особое внимание на доверенность, ее достоверность, срок ее активности, случаи, при которых утрачивается право на имущество. Некоторые юристы настаивают, что само уже то, что квартиру продают по доверенности очень подозрительно, ведь бывают часто случаи, когда доверенность приобретали путем обмана или шантажа. Вот почему лучше всего напрямую взаимодействовать с владельцем квартиры, чем с доверенными лицами. Если же без доверенного лица никак не обойтись, то стоит настаивать на встрече с владельцем, дабы подтвердить личность доверенного лица.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика