+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Правила грамотного подбора детского матраса

Очень много времени маленькие дети проводят в своих кроватках, это значит, что к выбору кроватки родители должны подходить с максимальной ответственностью, а вот на выбор матраса особого внимания не уделяют. А ведь именно матрас влияет на правильную осанку ребёнка и его состояние здоровья.

 

И комфортный сон очень сильно влияет на настроение и состояние. Это говорит о том, что матрасы для детей нужно выбирать ответственно. На сегодняшний день особую популярность обрели ортопедические матрасы, из-за того, что они могут поддерживать в правильном положении позвоночник ребёнка, когда он спит, и это не зависит от позы малыша. Использовать именно такие матрасы советуют даже доктора, а так же они утверждают, что выбор модели должен проходить в индивидуальном порядке для каждого ребёнка. Перед покупкой детского матраса, нужно провести грамотный выбор. Для новорожденных детей матрасы должны быть более тонкими, но жёсткими, а для детей от трёх лет до десяти лучше покупать бес пружинные матрасы со средней жёсткостью. Для детей от десяти лет хорошо подойдут матрасы с пружинным блоком жёсткие или со средней жёсткостью. Выбирая матрасы, очень важно уделять внимание наполнителю. Он должен быть экологически чистый и безопасный, а так же гиппоалергенный и отлично вентилируемый.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются матрасы, изготовленные из такого материала как латекс, так как подобные наполнители обладают упругостью и эластичностью, из-за чего отлично сохраняют и восстанавливают форму, из-за повторения изгибов позвоночника малыша. Латексные матрасы обладают отличным ортопедическим эффектом. Для многих родителей очень важно, что бы матрас прослужил достаточно долгий срок, поэтому целесообразно выбирать комбинированные варианты, например, кокос и латекс или кокос и пенополиуретан. Использование таких матрасов даёт преимущество в том, что его можно использовать для детей в разном возрасте. Кокосовую сторону можно использовать для новорожденных малышей, так как она более жёсткая. А более мягкая сторона отлично подойдёт для детей от трёх лет.

Так же покупая матрас, нужно учитывать размеры кроваток, точнее спальных мест. Выбирая матрасы Serta, можно сразу же выбрать и наматрасники к нему, так как матрасы быстро загрязняются, а наматрасники без труда снимаются и стираются по мере необходимости. На сегодняшний день появилась возможность покупать детские матрасы прямо дома, поискав на страницах интернет магазинов, которые занимаются распространением подобных изделий в вашем населённом пункте. Интернет магазины предлагают широкий выбор товаров по низкой стоимости, поэтому покупка в интернете будет более выгодна.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика