+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

"Черные нотариусы" В Украине

Каждый житель Украины в любой момент может остаться без жилья. Иногда мошенники готовят «черных нотариусов» со времен студенчества, зачастую они оплачивают им обучение в институте. Схема работы аферистов очень простая. В Украине «работают» криминальные группировки, которые занимаются конфискацией имущества граждан: движимого и недвижимого. Главное это получить данные владельца и иметь доступ к госсреестру.

 

А «черный нотариус» уже подтвердит, что владелец передал право на имущество другому человеку по собственному желанию. Затем имущество быстро перепродается.


Эксперты уверяют, что в Киеве работает целая группировка таких «карманных» нотариусов. Но Минюст не подтверждает таких данных.
Александр Лавринович, министр юстиции, заявил, что впервые об этом слышит. Он сказал, что юристов не бывает черных и белых. Если у него есть свидетельство на работу, то он работает, а если он нарушает закон, то для этого есть уголовный кодекс.
Но правоведы уверяют, что это уже стало супербизнесом.


Адвокат Олег Веремеенко говорит, что в любом деле есть порядочные и непорядочные люди. Точно так и в нотариальном бизнесе, есть «черные нотариусы». «Это, как закрытый цех» - отмечает адвокат, - «и туда сложно попасть».


В Украине работает шесть тысяч нотариусов и примерно 5% из них заключают преступные сделки.
Общая сумма услуг со сделок, которые заключили нотариусы, составляет 3 млрд. грн., а реальная стоимость объектов в несколько раз больше. За последний год правоведы засвидетельствовали более 12 млн. сделок. Конечно, не каждый человек удержится от соблазна!
Бывшая сотрудница одного из нотариусов рассказала, что существуют правоведы, которых специально обучают,
оплачивают им обучение для дальнейшего заключения незаконных сделок.


«Карманных» нотариусов очень трудно поймать за руку. Скорее всего, у них надежная «крыша». А сотни рядовых украинцев не могут вернуть свою собственность даже через суд. Складывается впечатление, что правоохранительные органы: милиция, прокуратура, суды просто сговорились.

А если Вы решили купить квартиры в октябрьском, тогда Вам нужно обратиться в агентство недвижимости www.kvadro-dom.ru, на сайте которого Вы найдете большое количество предложений о продаже.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика