+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Selfridges - пришелец из будущего

Одной из самых известных и популярных достопримечательностей английского Бирмингема является универмаг торговой сети Селфридж (Selfridges). Ежегодно его посещают миллионы покупателей и туристов из разных стран. Это четырехэтажное здание с массой самых разных торговых точек, где можно купить буквально все, внешне вообще не похоже ни на магазин, ни на все прочие земные строительные объекты.

При виде подобного архитектурного сооружения, спроектированного специалистами фирмы Future Systems, рождаются мысли о космосе и внеземных цивилизациях. Кстати, у этого здания есть еще одно название - «бычье кольцо». Так в этой стране раньше называли постройки, которые охватывали рыночные площади, и постепенно их поглощали. Внешне торговый центр выглядит как округлая, не имеющая углов конструкция, унизанная светящимися дисками. 15 тысяч сверкающих полированных алюминиевых дисков чем-то напоминают змеиную чешую или кольчугу средневекового воина и создают иллюзию плавности и отсутствия четких границ между стенами и крышей.

Строение фантастически выглядит в свете ясного солнечного дня, но еще более привлекательно оно ночью, когда диски подсвечиваются, и просто невозможно оторвать глаза от того, как переливаются мерцающие голубые, розовые и желтые «чешуйки». Архитектурные проекты одного из создателей фирмы, выходца из Чехии Яна Каплицкого всегда поражали заказчиков своей необычностью; многие из них были отмечены международными наградами, в том числе и этот торговый центр. В 2010 году он был назван лучшим в мире универмагом, а позже был удостоен премии Королевского института британской архитектуры.

На заметку : Каркасные дома бесплатные проекты с каждым годом становятся всё популярнее по всему миру. Откуда такой спрос, справедливо поинтересуетесь вы. Все просто. Мегаполисы из бетона и стекла не просто поглощают большую часть солнечной энергии, которой и так мало для жителей больших городов, они заставляют нас взбираться на верхние этажи и практически терять связь с той естественной средой, к которой человек привык.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика