+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В Новой Москве строительство идет очень активно

После присоединения к Москве новых территорий наметились и новые тенденции в строительстве жилья. Именно на новых территориях резко увеличились темпы строительства и само количество новостроек в этой части города выросло в 2 раза с момента включения этих территорий в городскую черту.

 


На первое июня 2013 года в Новой Москве представлены элитные квартиры в екатеринбурге общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. Если говорить об изменениях цен, то за данный отрезок времени (от момента присоединения) произошел заметный их рост, практически на треть. Скачок наблюдался сразу после объединения, а сейчас цены стабилизируются и в этом году практически не изменились.

При этом растут темпы продаж жилой недвижимости. Первоначально спрос увеличился в два раза, но потом тоже стабилизировался и даже несколько снизился.Если проводить анализ рынка недвижимости Москвы в целом, то за первое полугодие предложения квартир в новостройках выросли более чем на 7 процентов. Предложения по жилью бизнес класса растут опережающими темпами, в то время как в эконом классе новых проектов практически не появляется.


Если сравнивать показатели с прошлым годом, то можно констатировать, что спрос на жилье практически не изменился. Можно лишь отметить повышение спроса на жилье экономического класса по сравнению с бизнес классом. Спрос на элитное жилье практически не меняется.
Средняя цена одного квадратно метра жилья в Москве (без новых территорий) в июне 2013 года составляет почти 180 тысяч рублей, что больше на 5 процентов показателей первого полугодия прошлого года.


Аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на жилье в пределах среднегодовой инфляции.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика