+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

И вновь Испания привлекает людей

По официальной статистике самой популярной страной, в которой иностранцы хотят приобрести жилье по-прежнему остается Испания. Стоит отметить, что самыми популярными регионами, в которых иностранцы покупают недвижимость, являются Майорка, Малага и Аликанте. Стоит отметить, что большинство иностранных потенциальных покупателей ищут именно жилье, а не апартаменты для отдыха.

Большинство из таких покупателей рассчитывают на сумму покупки от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч евро. Стоит также отметить, что больше пятидесяти процентов потенциальных покупателей ищет жилье с бассейном, а более тридцати процентов хотят обзавестись жильем, в котором есть три спальных комнаты. Такая информация была опубликована в 2012 году одной из известных компаний, которая занимается продажей недвижимости. По данным Kyero предпочтения современных потенциальных покупателей достаточно сильно изменились после прошедшего мирового кризиса. В связи с этим становиться достаточно сложно понять, что же именно хотят получить от будущего жилья люди, а именно какие сейчас у них требования.

Но, несмотря на это, компания пытается подстроиться и найти те лазейки через которые можно подойти к покупателям. Стоит также отметить, что большинство покупателей обычной недвижимости постоянно находятся в поисках каких-либо скидок или специальных предложений, хотя в то же время на рынке элитного жилья никто не старается экономить, а даже наоборот, люди хотят роскоши и богатства. Важно также отметить, что самым популярным регионом, в котором чаще всего совершаются покупки недвижимости иностранцами по-прежнему остается Аликанте. Это объясняется его достаточно выгодным месторасположением и окружающей средой.

Также было проведено специальное исследование, которое показало, что самыми активными иностранными покупателями испанской недвижимости стали покупатели из России, Великобритании, Скандинавии и Швейцарии. Такая тенденция распределения недвижимости была на протяжении всего 2012 года и остается двигаться в таком же направлении в 2013. По прогнозам специалистов, такая статистика будет держаться еще несколько лет без каких-либо изменений. Но не стоит забывать, что покупатели из других стран тоже участвуют в торгах, но все-таки менее активно, нежели лидирующие страны.

Заметка : Ипотечный кредит - это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества. На сайте ahml.ru вы всегда можете взять ипотечный кредит в упрощенной форме.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика