+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Возможные проблемы при грузоперевозках

С территории России в разные концы света ежедневно отправляется масса грузов. Давайте остановимся на перевозке грузов направления Россия – страны СНГ. Как и везде, существует ряд проблем и форс-мажорных ситуаций, из которых необходимо «выруливать». Для того, чтобы решать эти проблемы, необходимо знать заранее, как это делать.

Если вы перевозите грузы через границу, то перевозчику предстоит проверка на таможне. Этот процесс довольно трудоемкий. Перевозчик должен знать и иметь при себе все необходимые документы, необходимые для перевозки грузов. Иначе вам не избежать очередей в приграничных территориях. Если вы тщательно подойдете к соблюдению всех законов государства, на территорию которого вы ввозите грузы, то сможете минимизировать риски или исключить проблемы. Существуют сугубо индивидуальные особенности при ввозе-вывозе товаров. Если же система поставок у вашей компании отлажена, то проблем возникать не должно.

Если вы систематически перевозите грузы, то обязаны детально изучить все нюансы. Еще одна проблема, которая может возникнуть когда вы будете осуществлять переезд – это разногласия с инспекторами ГИБДД. На многих приграничных трассах сотрудники дорожно-патрульной службы превышают свои полномочия и занимаются «поиском причин», по которым они могли получить определенную мзду. Сотрудники могут задержать водителя, провоцируя на определенные выплаты. Очень важным фактором могут быть знания законов и различных юридически правил и положений обеих сторон. Если водитель снабжен определенными средствами коммуникаций (сотовые телефоны, рация), при помощи которых можно связаться с юристом или попросить поддержку, то он будет как-то защищен. Вы ни в коем случае не должны допускать поощрительные денежные меры в улаживании ситуаций.

К грузам должна быть приложена вся документация. Если ваш груз имеет некоторые разногласия по габаритам, то вам нужно заранее предусмотреть специальные разрешительные документы для перевозки груза с территории одного государства в другое. Это может повлечь некоторые сложности. Заранее выясните все эти нюансы и запаситесь определенными документами и терпением. И еще одна трудность при перевозке грузов – это качество дорожных трасс. Не все государства имеют хорошие дороги. Постарайтесь закрепить свой груз более тщательно, чтобы не было проблем. Помимо этого, необходимо иметь при себе массу документов и сертификатов. Это тоже может послужить предметом спора и задержки груза при перевозке через границу.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика