+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Проживание в общежитиях Москвы

Командированные в Москву, а также приехавшие сюда в поисках работы граждане сталкиваются, в первую очередь, с проблемой поисков доступного жилья. И если командированным расходы, связанные с оплатой жилья, возмещаются, и можно снять номер в недорогой гостинице или квартиру посуточно (эта услуга сейчас зачастую сопровождается предоставлением документов для отчетности), то у приехавших на заработки каждая копейка на счету, и лучшим выходом является общежитие.


Здесь собрана информация об общежитиях Москвы и Подмосковья, в том числе квартирного типа, с адресами, ценой, указанием гражданства лиц, которые могут сюда заселиться, на сайте указывается наличие-отсутствие свободных мест в том или ином общежитии. Есть здесь также база сдающихся в аренду квартир и комнат. Среди представленных на сайте общежитий есть коммерческие и ведомственные, коридорного и блочного типа. Снять в общежитии можно комнату или койко-место. Рабочие общежития в большинстве своем сегодня обставлены двухъярусными кроватями для экономии площади и удешевления койко-места, одноярусные кровати имеются в общежитиях гостиничного типа.

В зависимости от конструктивных особенностей здания, в одной комнате общежития может размещаться до 18 человек, более распространены комнаты с количеством мест от 2 до 8. На стоимость койко-места влияет статус общежития, стоимость арендной платы за помещение, где оно расположено. Общежитие блочного типа лучше коридорных тем, что в каждом блоке есть отдельный санузел и душевая. Кухня в коридорных и блочных общежитиях одна на этаж. В общежитиях повышенной комфортности, или гостиничного типа санузел и душевая есть в каждом номере, обставленном мебелью и бытовой техникой. Общежития квартирного типа состоят из квартир на 3-4 комнаты с двухъярусными кроватями.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика