+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Выбираем краску по ее составу

Спомощью краски мы можем преобразить наше жильё. Сделать комнату меньше или больше, потолок выше или ниже, помещение светлым или спокойным. Краска – это не только цвет. Краска защищает наши полы и двери от разрушения, позволяет легко мыть поверхности , защищает от влаги. Правильно подобранная краска позволяет вашему дому дышать, улучшать микроклимат. Основные критерии при выборе краски - это её долговечность и плотность. Они зависят от компонентов, входящих в краску и их пропорции.

Основные компоненты – это красители и пигменты, а также растворители и пленкообразователи. Могут быть и другие дополнительные компоненты. Выбор краски мы обычно начинаем с цвета. Но самым главным её компонентом все же является пленкообразователь. Именно он образует ту гладкую и блестящую пленку на поверхности. Пленкообразователи бывают синтетическими и природными. Синтетические – это различные смолы, природные – это растительные масла, прошедшие специальную обработку.

Пигменты также бывают разные, органические и синтетического происхождения. Они придают краске более яркие насыщенные цвета. Неорганические представляют собой пигменты в основном природного происхождения, но могут быть и синтетическими, нерастворимые в воде и растворителях. Пигменты вводят в пленкообразователь для создания цвета. Растворители представляют именно ту часть краски, которую мы не любим, точнее летучие вещества растворителей образуют запах. Это жидкости органические из летучих молекул. С помощью растворителя мы имеем возможность наносить краску на поверхность, поскольку они регулируют вязкость краски.

Разбавители вообще не растворяют, но от них зависит густота краски. Наполнители нерастворимые и не имеют цвета, но обладают способностью усилить или уменьшить прозрачность. Кроме основных веществ, в краске могут быть отвердители, которые способствуют повышению твердости покрытия, но в состав краски не входят, а в случае необходимости добавляются перед применением. Сиккативы используют для ускорения высыхания, но их надо применять умеренно, поскольку в больших количествах они сильно сокращают срок службы покрытия. Отвердитель своим названием говорит сам за себя. Исходя из свойств компонентов, вы легко сможете выбрать именно ту краску, которая вам нужна.

Заметка : Если вм необходим подбор цвета онлайн, или вы желаете подобрать цвет краски - тогда вы это можете сделать тут.Подбор цветов в интерьере или подбор цвета фасада дома - все это на сайте barvis.com.ua.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика