+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Живописные витражи в интерьере нашего дома.

Витражи человеку достались из прошлого. Они красовались в дворцах царствующих особ и замках знатных вельмож, в католических церквях и монастырях, а также они украшали дома только состоятельных господ. И только в наше время витраж как декоративное стекло стал доступен по стоимости и качеству исполнения каждому обывателю.

 

Красочные витражи в основном изготавливаются в качестве декоративных вставок в полотно двери, в качестве перегородок между помещениями, всевозможных ширм, элементов мебели и даже элемента потолка с яркими рисунками и тематическими сюжетами, взятыми за основу. Их яркая картина добавит изящество каждому интерьеру. За основу при изготовлении так называемого лакового витража берут обычное стекло, обработанное пескоструйным методом или зеркало. На стеклянную основу переносится рельефный контур высотой 1,5-2 мм. из специального полимера, обладающего особой прочностью. Контурный материал включает обычно четыре цвета: золотой и серебряный, черный и совсем прозрачный.

Лаковый витраж имеет только замкнутые контуры, поскольку его вид должен походить на рисунок из кусочков стекла. На процесс полимеризации уходит около суток, после которого пространство внутри контуров заливают цветными смолами. Контурные витражи обладают следующими свойствами: - Яркий внешний вид. Они позволяют создавать индивидуальные уникальные интерьеры, преображая помещения, и с ними можно выбрать квартиры посуточно Санкт-Петербург. Свет, который отражается от стекла, создает причудливые узоры, способные создавать только калейдоскоп. Изготовленные из высококачественных материалов витражи противостоят всем внешним воздействиям долгое время.

Им не страшны ни перепады температур при нашем суровом климате, ни любые погодные условия. - Разносторонность использования. Они могут быть установлены в любых помещениях, их легко мыть и даже дезинфицировать, что особенно удобно в зданиях с массовым потоком посетителей. При этом они только боятся абразивных материалов, поскольку те могут повлиять на само покрытие и цвет. - забота о природе. Витражи выполнены из природного стекла и не нуждаются в специальной утилизации.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика