+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Деревянные окна отличного качества

У каждого хозяина, который строит дом рано или поздно возникает вопрос связанный с окнами. Какие же лучше всего установить: пластиковые или классические деревянные? Факторов, которые повлияют на ваше окончательное решение может быть несколько, так что нужно взвесить все за и против. Найти информацию относительно той или иной конструкции окон можно в интернете. Например, если вас, в первую очередь, интересует стоимость, то стоит просто набрать в поисковике окна деревянные цена или же окна пластиковые стоимость.

Но помните, что пластик - это современный материал не лишенный некоторых недостатков. Деревянные окна имеют естественные микропоры, которые способны пропускать воздух, а это значит, что в ваших помещениях никогда не будет конденсата. В случае с пластиковыми окнами придется довольно часто оставлять окна на микро проветривание, так как пластик имеет плотную структуру и не содержит в себе пор. Кроме того, деревянные окна подлежат восстановлению при необходимости, а на пластике вам вряд ли удастся удалить царапины и неровности. И не забывайте, что пластик, кроме всего прочего, еще имеет специфический запах, который усиливается при повышении температуры. Натуральный, природный материал всегда намного лучше использовать для отделки вашего дома, если вы следите за своим здоровьем.

Не стоит также списывать эстетические качества деревянных окон, которые будут безупречно гармонировать с мебелью, паркетом и другими элементами вашего интерьера, выполненными из дерева. Ну что ж, выбор очевиден, так что вам осталось только определиться с породой дерева, из которой бы вы хотели видеть свои окна. На данный момент вам могут быть предложены сосна, лиственница и дуб. По стоимости самой недорогой является сосна, а самым дорогим вариантом будет, конечно же, дуб. Но тут вы и сами понимаете, что окна из дуба - это практически вечные окна. Даже, если со временем стекло придется заменить, раму можно будет оставить в прежнем виде. Благодаря своим свойствам дуб является идеальным деревом для интерьеров и не только.

Если же ваши финансы не позволяют вам приобрести окна из дуба, то можете воспользоваться менее дорогим, но не менее качественным деревом, а именно, лиственницей. По своим характеристикам она лишь немного уступает дубу, но при этом разница в цене приличная.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика