+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Донецкие мошенники могут за несколько минут продать квартиру и сменить замок

В сюжете ТСН было рассказано о том, что пока хозяйка квартиры в Донецке пошла в ЖЭК, мошенники поменяли замок в дверях, успели украсть документы, выписать женщину от туда и продать квартиру.


Каким же было удивление женщины, которая вышла на час из дома, когда она вернулась и не смогла открыть двери собственной квартиры. Хозяйка пригласила мастера, который рассказал о подобных случаях в городе и посоветовал вызвать милицию, проверив все документы.


После этого женщина и ее сын четыре раза меняли замок на своих дверях и обращали внимание на то, что за ними идет слежка. Спустя некоторое время в ЖЭКе им сказали, что они выписаны из жилья, а квартира продается.


До случившегося, законным владельцем квартиры был сын пострадавшей женщины из Донецка. Как оказалось вскоре, что дома документы пропали, а в паспорте молодого человека стоял штамп о выписке из жилья. Обратившись в милицию, людям было отказано в возбуждении дела, потому что там почти уверенны, что это дело рук самого владельца квартиры.


Но все же эти несчастные люди нашли юриста, который поверил их рассказу, так как уже сталкивался с подобными случаями мошенничества в своей практике. Он так же добавил, что для воров главной задачей является выкрасть документы.


На данный момент идет суд по этому делу, в котором прокуратура и юрист доказывает, что свою подпись в договоре купли-продажи владелец квартиры не ставил. Документы передадут в почерковедческую экспертизу, где должны определить принадлежит или нет подпись в документах истинному хозяину и если правда окажется на его стороне, то вполне возможным будет вернуть квартиру обратно, потому что договор купли-продажи признают недействительным.


Оказалось, что новые владельцы приходили к пострадавшей семье и просили выселится. На сегодняшний день эти люди являются ответчиками в суде. Они сообщают, что новое жилье они купили за двести тысяч гривен, но комментировать еще что либо они не хотят.

 

Если Вам будет нужна качественная отделка квартир под ключ, тогда в этом яВам поможет сайт компании c-ms.ru.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика