+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как обезопасить себя от обмана при приобретении нового жилья?

Покупка жилья в новостройке иногда сопряжена с рисками. Вот несколько советов от профессионалов, как необходимо правильно подходить к вопросу покупки квартиры, чтобы не стать обманутым. 

В первых, необходимо отнестись к вопросу покупки жилья в строящемся доме как можно внимательнее. Если желаемое жилье уже найдено – наберитесь, как можно больше терпения. Для начала попробуйте собрать информацию о фирме-застройщике (в СМИ, интернете, газетах), строящих дом. Обязательно узнайте конкретно у тех, кто уже приобретал квартиры в домах данного застройщика, довольны ли эти люди покупкой, не появилось ли у застройщика проблем со сроком сдачи в эксплантацию.

Естественно, если репутация компании-строителей безупречна, и Вы определились с выбором дома, в котором хотите обзавестись квартирой, направляйтесь в компанию и узнавайте, по какому направлению продаются квартиры у застройщика. Обратите внимание, что на сегодня имеют силу определенно два вида договоров: долевое участие в возведении через Фонд обеспечения строительства и договор резерва и приобретения ценных бумаг. Поинтересуйтесь, что необходимо будет подписать.

Также будет немаловажно уточнить в строительной компании следующую информацию:
Имеется ли в наличии определенное разрешение на застройку домов?
Чем подкреплен земельный участок? ( специальный договор аренды, акт собственности, номер местоположения в кадастровом реестре)
Имеется ли лицензия на построение и возведение домов?
Как происходит финансирование строительства? Возможно определенную долю вкладывают частные инвесторы (это достаточно рискованно), либо же большие финансовые учреждения и банки?

И под конец - перед приобретением квартиры у застройщика сделайте юридический анализ договоров, которые вам необходимо будет подписывать. Если не убеждены в своих силах и в правовых доказательствах - немедленно обращайтесь к специалистам, именно они вам помогут.
Ну и главным будет выбрать надежных застройщиков и не в коем разе не доверять дешевым предложениям.

Если Вам будет нужно купить рулонные матрасы дешево, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.anatomiyasna.ru.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика