+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В какой сезон лучше продавать недвижимость

В какой сезон можно осуществить продажу недвижимости за более высокую стоимость, чтобы получить от сделки максимальную финансовую выгоду? Уровень активности покупателей постоянно возрастает в осенний и весенний сезоны, тем не менее, стоимость продаваемого недвижимого имущества в рамках одного года сильно не изменяется.

Однако, все-таки именно с февраля число сделок с недвижимым имуществом заметным образом увеличивается. Как правило, сначала огромный покупательский спрос получают недорогие объекты недвижимости класса «эконом», а вот уже с апреля возникают запросы на более дорогостоящие объекты. Поимо этого, необходимо уточнить, что начиная с марта, растет спрос на жилую недвижимость без отделки в связи с прихотью покупателей к летнему сезону окончить все правовые и юридически дела, чтобы в теплое время года провести ремонт. Интересно и то обстоятельство, что в апреле-мае растет количество сделок альтернативного характера.

Это обусловлено тем, что именно в этом время семьи, в которых присутствуют дети, начинают определенно улучшать свои условия проживания. Если разговор идет о приобретении жилой недвижимость в каком-либо новом районе, то, как правило, они пытаются решить вопрос с квартирой ближе к окончанию учебного периода, чтобы дети пошли с сентября в новое учебное заведение. Осенью, после периода летних отпусков, на рынке недвижимого имущества виден большой спрос, осуществляется множество сделок, увеличивается количество различных предложений, но заметно поднимаются и цены. В это время с рынка пропадают более дешевые недвижимые объекты, и снова растет число альтернативных сделок.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика