+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Вложение финансовых средств в зарубежное недвижимое имущество

Некоторые люди планируют приобрести недвижимое имущество за рубежом с целью семейного отдыха или дальнейшего проживания. Преимущественными причинами этого являются лучший уровень качества жизни, благоприятный климат и выгодное расположение государства. А некоторые граждане покупают объекты для их сдачи в аренду, таким образом, осуществляя очень выгодные финансовые инвестиции в свое будущее.

В этом случае главными факторами зачастую являются материальный достаток семейства и «подвижность» налогового законодательства. Но преимущественным фактором в настоящее время является то, что недвижимое имущество за рубежом – это крайне выгодные финансовые инвестиции. Даже с точки зрения теории, недвижимое имущество никогда не сможет потерять свою цену так, как способны обесцениться ценные бумаги и акции, а также некоторые инвестиционные инструменты. Недвижимое имущество обладает негативных корреляционным коэффициентом, что значит, что падение или рост рынка недвижимого имущества зачастую никак не совпадает с переменами на фондовых рынках.

Так что риски утратить вложенные финансовые средства практически равны нулю, так как даже при падении цен на недвижимое имущество, его владельцы могут на выгодных для них условия сдавать собственные объекты в аренду. Стоит отметить, что всегда больше всего ценятся и обладают высоким спросом недвижимые объекты в крупных мегаполисах, на побережье и в курортных зонах. Недвижимое имущество обладает большей эффективностью в сравнении с иными инструментами защиты капитала. По сравнению с облигациями и акциями, недвижимость обладает низкой ликвидностью, что спасает инвесторов от экстренного закрытия своих позиций.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика