+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Для чего необходимо страховать недвижимое имущество

Существует несколько разновидностей страхования, но самыми важными и главными являются только три: страхование для ипотеки, страхование титула и страхование рисков финансового характера дольщиков. Наиболее осторожные и трепетные покупатели недвижимого имущества пользуются также такими типами страхования, как риск потери трудоспособности или смерти заемщика, риск повреждения или полной утраты недвижимого имущества, которое передано в залог банку, а также риск потери основного залогового объекта в итоге приостановления у заемщика права собственности на недвижимость.

Страхование титула – это потеря права собственности на недвижимое имущество, при признании сделки продажи или купли недвижимого имущества полностью недействительной.

Страхование рисков финансового характера дольщиков  применяется в основном в долевом строительстве сразу в нескольких ситуациях:

когда срываются сроки строительства – застройщик не может предоставить квартиру в срок дольщику, который указан в договоре;

при двойное продаже, о которой зачастую становится известно уже после непосредственной сдачи дома в дальнейшую эксплуатацию.

Страхование для ипотеки – данная разновидность страхования применяется банками для того, чтобы нивелировать свои риски по предоставлению денежного кредита. Для этих целей некоторые банковские организации просят своего клиента заключить договор по трем типам: страхование титула, страхование жизни и трудоспособности заемщика, а также страхование самого объекта недвижимого имущества.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика