+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как в осеннее время года продать дачу

В осеннее время года продать дачу и прилегающий к ней участок намного труднее, чем летом. По мнению экспертов этой сферы, это обусловлено резким снижением спроса на такие объекты. Наиболее «ликвидные» объекты в стоимостном диапазоне от 1,1 до 1,5 миллионов рублей зачастую остаются в продаже до следующей весны. Самая главная рекомендация – нужно всячески избегать эмоционального подхода при определении общей стоимости объекта.

Необходимо четким для себя образом осознавать, что покупатель производит оценку исключительно состояния изучаемого объекта – целостность конструкции, ухоженность участка, состояние всех имеющихся коммуникационных систем. Да и основная позиция большого количества клиентов такова, что дача стоить дорого не должна. Следующий не менее важный аспект – это подготовка к продаже самого дома.

Нужно тщательное помыть все окна, выкинуть старые вещи и мебель. Можно также провести небольшой косметический ремонт: освежить пол, рамы и двери при необходимости. В обязательном порядке необходимо проверить электрическую проводку и при необходимости починить ее. В помещениях в обязательном порядке должны быть лампочки, чтобы потенциальный покупатель смог убедиться, что с проводкой все в полном порядке.

Если существовали протечки, следы от их воздействия необходимо закрыть новыми обоями. А участки этих протечек нужно отремонтировать с использованием битума. Участков должен быть незахламленным и чистым. Нужно избавиться от всего мусора, который скопился за долгие годы, так как в противном случае этот объект покупателем будет восприниматься как какая-нибудь заброшенная свалка. Часто происходит так, что из-за этого мусора продавцы утрачивают порядка 25-30 тысяч рублей.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика