+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как не платить налоговые сборы с аренды

Вся история российского арендного рынка – это, кроме всего остального, еще и история вражды арендодателей с налоговыми органами. У арендодателей прекрасно работает так называемый метод «меня нет дома». Арендаторам в этом случае следует сказать, чтобы не открывали двери незнакомым людям. Владельца нет, где он находится – не знает никто, когда будет дома – неизвестно. С законодательной точки зрения, чтобы предъявить претензии человеку, его для начала необходимо разыскать. А если человека попросту нет – нет и никакой возможности. Вполне понятно, что можно его объявить в розыск, пытаться найти с помощью полиции – но для этого необходимы весомые основания, то есть уголовное дело. А не существует дела – полиция ничего и не будет предпринимать. Но даже если специализированные органы установили, что в квартире проживает некий человек, которые не является собственников этой недвижимости, то это еще не свидетельство того, что квартира сдана в аренду.

Жить в ней может родственник, а может и близкий товарищ владельца. Никаких финансовых средств не платит, просто приглядывает за квартирой и проживает в ней. При том, что такого рода хитрость вполне очевидна, доказать совершенно обратное попросту невозможно. А с точки зрения юриспруденции финансовый доход возникает тогда, когда существуют какие-либо доказательства этого: договор аренды, расписки о получении финансовых средств, свидетельства очевидцев. Если проверяющие органы все-таки получили договор аренды, можно воспользоваться следующим способом: да, я сдал квартиру и планировал получить соответствующую денежную сумму. Но арендатор оказался плохим человек. При этом доказательства обратному отыскать очень трудно, так как договор аренды – это только соглашение о намерениях.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика