+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как отыскать съемное жилье

В общем, по территории Российской Федерации наблюдается явная тенденция к увеличению «цивилизованности» индустрии съемной жилой недвижимости – владельцы квартир все охотнее оформляют договора найма, в несколько раз улучшился и уровень качества работ специализированных агентств недвижимости, которые занимаются как элитным недвижимым имуществом, так и масс-маркетом. Учитывая разнообразные факторы, которые влияют на стоимость ежемесячной аренды за квартиру, можно отыскать и некоторые варианты экономии. Так, если прекрасный вид из окна квартиры для вас не имеет значения, то можно обратить внимание на спальные районы. В абсолютно любом городе из-за очень высокого предложения при развитой инфраструктуре стоимость квартир в спальных районах постоянно адекватная и полностью соответствует классу жилой недвижимости. Второй же вариант – если он приемлем для вас – это аренда жилья вскладчину.

Также можно определенно сэкономить, проявив некоторую гибкость в требованиях к проведению ремонта, оснащению различной бытовой техникой и т.д. Несомненно, наиболее удобный и безопасный вариант – снять жилье через знакомых. В таком случае можно чуть-чуть «подвинуть» цену, сам процесс общение будет существенно менее формальным, будет большая уверенность в надежности владельцев квартиры, а они будут уверены в вашей добропорядочности. Также очень удобно искать квартиру через известные и серьезные специализированные агентства или профессиональных риелторов. В этому случае придется заплатить немного денег риелтору, зато искать квартиру будет настоящий профессионал, а договор найма максимально грамотно будет оформлен. Оставшиеся варианты вроде поиска квартиры на сайтах и досках объявлений – на свой риск и страх.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика