+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как правильно сдавать жилище посуточно

Еще буквально несколько лет назад при поездке в какой-либо другой город большая часть наших сограждан делали остановку в гостиницах. Но в настоящее время большое количество людей выбирают частные квартиры, которые сдаются посуточно. Причем владельцам таких квартир это также очень выгодно. Экономический кризис стал преимущественной причиной уменьшения финансовых доходов, следовательно, необходимо отыскивать все новые методы получения денег. Сдача собственной квартиры в аренду предоставляет определенную возможность заработать финансовые средства не только на масло и хлеб, но, если грамотно подойти к этому делу, еще и на колбасу для данного бутерброда. По сути, обыкновенная частная квартира может стать полноценной мини-гостиницей, а финансовая прибыль ее хозяина бывает существенно больше, чем при классических способах аренды. Условия экономического кризиса – преимущественная причина того, что большое количество арендаторов попросту не готовы платить за аренду квартиры такую же сумму, какую платили раньше.

Это значит, что арендодателям необходимо каким-то образом выкручиваться, чтобы не утерять надежный источник финансового дохода. Безусловно, можно просто уменьшить цену, активно привлекая квартиросъемщиков, но это в дальнейшем сможет привести к тому, что хозяин жилой площади будет получать существенно меньше денег. Другой же вариант – отказ от сдачи своего недвижимого имущества на длительное время и переход к аренде посуточного типа. Почему это очень удобно для арендодателя? Так как период аренды квартиры очень маленький, то владелец квартиры может в любое время без каких-то последствий выйти из данного бизнеса (к примеру, квартира неожиданно потребовалась для его личных нужд).

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика