+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как продать частный дом

Покупка и продажа частных домов – в настоящее время весьма распространенная и обыденная операция на рынке недвижимого имущества. Причем, и продавец, и покупатель планируют извлечь из данной сделки максимальную финансовую выгоду, а интересами они обладают совершенно противоположными. Для того, чтобы выгодно и в короткие сроки продать свой частный дом, нужно уделить внимание некоторым аспектам. Прежде, чем размещать объявление о продаже своего частного дома, необходимо определиться с его ценой. Не нужно сразу же завышать ее, в надежде, что в дальнейшем можно будет уменьшить стоимость. Обещания всяческих скидок, приписки в составе объявления – «торг уместен», обычно, не функционируют, так как преимущественным ориентиром для потенциальных покупателей всегда служит изначальная стоимость частного дома. Не нужно забывать, что ваше жилище стоит не ту денежную сумму, какую планирует получить за него продавец, а ту, которую рынок недвижимого имущества предлагает за него. Потому, прежде чем размещать свое объявление о продаже частного дома, нужно узнать информацию о ценах на аналогичное недвижимое имущество.

Как правило, обыкновенные частные дома зачастую продаются в течение шести месяцев, однако, если вы планируете продать его как можно быстрее, наиболее действенный способ – разместить объявление, в котором цена на частный дом будет чуть ниже среднерыночной. Перед самой продажей нужно критически изучить весь дом, вероятно, ему необходим косметический ремонт, или попросту пришло время поклеить новые обои или заменить сантехническое оборудование. Продавцу это обойдется недорого, а вот на общую стоимость частного дома это сильно повлияет.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика