+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Каким образом перевести в жилую недвижимость в нежилую

Довольно часто появляется потребность перевести жилое недвижимое имущество в нежилой фонд, что означает смену его статуса с точки зрения юриспруденции. Если до этого в помещении вполне могли жить люди, то сейчас в нем можно с легкостью разместить офис, открыть какой-либо магазин, кафе и т.д. Это зачастую нужно начинающим коммерсантам, которые не обладают возможностью купить или взять в аренду офисное помещение и предпочитают применять в целях коммерции свое помещение. Жилищное и гражданское законодательство Российской Федерации ясно говорит, что жилые помещения могу применяться исключительно для проживания, однако в отдельном порядке уточняется определенная возможность задействовать собственную жилую недвижимость для рабочих потребностей. В таком случае не должны быть нарушены интересы и права иных граждан. Однако перевод в нежилой фонд жилого недвижимого имущества – наиболее оптимальный вариант, в особенности, если разговор идет не просто о домашней работе, а о создании полноценного офиса в большой квартире.

Рекомендуется перед тем, как приступать к процессу перевода, проконсультироваться с настоящим специалистом в данной сфере. Это определенно поможет уменьшить финансовые затраты, более продуктивно рассчитать время, всячески избежать юридических ошибок и т.д. так как сама процедура перевода жилого недвижимого имущества в нежилое может иногда затянуться на долгие годы, большое количество россиян предпочитают доверять данную юридическую процедуру профессионалам, которые могут предложить специализированные услуги.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика