+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Рекомендации покупателям недвижимости в новостройках

Покупка жилого недвижимого имущества, как известно, процедура не только сложная и долгая, но и связанная с некоторыми серьезными рисками, такими как: выбор хорошего застройщика, правильное оформление всех требуемых документов, качество выполнения строительных работ и т.д. Нужно подробно изучить все сведения о застройщике и новом жилом комплексе в Глобальной сети, к примеру, на специализированных форумах. Дольщики активным образом обсуждают такого рода вопросы. Следует определиться и с требованиями к новостройке и провести оценку инфраструктурной составляющей выбранного проекта. Необходимо предварительно определиться с близостью детских садов, школ и некоторых других значимых инфраструктурных объектов. Полезно будет оценить и транспортную обстановку и загруженность автомобильных дорог в этом районе. Собственноручное анализирование рынка новостроек поможет отыскать предложение по более выгодной цене.

Самая выгодная финансовая доходность при приобретении новостройки в качестве надежного капиталовложения обеспечивается путем инвестирования на этапе котлована – около 30 процентов благодаря изменению этапа строительства. Тщательно проверяйте всю документацию на строительство даже у проверенных и крупных компаний. Так как именно они зачастую могут допустить незначительные нарушения, полагаясь на то, что покупатели будут уверенны в громком имени. Самый значимый документ – это специальное разрешение на возведение объекта. Договор на покупку квартиры должен быть обязательно зарегистрирован в Росреестре. При покупке новостройки это договор долевого участия ФЗ-214. Никакие иные формы приобретения новостроек неприемлемы.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика