+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Сезонная аренда загородной и городской недвижимости

Сезонность, как общепринятое понятие, смогло выйти в нашу жизнедеятельность очень давно, к примеру, лето постоянно воспринималось людьми в качестве сезона отпусков, для некоторых граждан это дачный сезон. Соответственно, именно в этот временной период происходят некоторые явления, которые могут оказать влияние на работу различных рынков. Городское население существенно сокращается в связи с отъездом «отпускников» и «частников-дачников», что определенным образом сказывается на балансе предложения и спроса. О сезонности в сфере недвижимого имущества тоже многие слышали. В первую очередь, данное обстоятельство касается тех, кто когда-нибудь продавал, покупал или занимался арендой имущества. Специалисты данного рынка нередко указывают на фактор сезонности, определенно объясняя этим падение и рост спроса на недвижимое имущество. Учет данного фактора при планировании собственных операций позволяет совершить сделку на максимально выгодных для обеих сторон условиях.

Изменения, обусловленные временами годам, специалисты наблюдают не только в сфере недвижимого имущества, но и на некоторых других рынках – туристическом, валютном, автомобильном, продовольственном. Наиболее «жаркие» периоды на рынке недвижимого имущества – весна и осень. В эти сезоны объемы продаж на десять-пятнадцать процентов превышают средние показатели. В сентябре возрастает спрос на жилую недвижимость, степень продаж подбирается к пиковым показателям. По мнению специалистов-риэлторов и застройщиков это связано с возвратом отложенного спроса, когда после лета население снова обращает свое внимание на операции с жилой недвижимостью.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика