+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Когда лучше снимать квартиру для празднования нового года

Свободные дома и квартиры, где можно провести новогодний вечер, еще есть. Новый год можно отгулять в уюте на съемной «двушке». С наступлением кануна праздников, большинство, кто еще не принял решение, где будет гулять Новый год, оживленно ищут потенциальные варианты аренды квартиры или загородного домика для фееричного мероприятия. Предложение ежедневно падает, тем, кто желает снять дешевый дом или квартиру, следует поторопиться. Риелторы говорят, что чем ближе к празднику, тем меньше остается предложений. «Надеется на аренду квартиры, если у вас скромный бюджет, надо еще в ноябре или самое большее начале декабря. Во время новогодних праздников в максимальном спросе 2-х и 3-х комнатные квартиры в центре Киева. Самый огромный спрос – возле Майдана Незалежности, где, как правило, 31 декабря проходят народные гуляния и концерты. Если говорить о загородном доме, то, как говорят эксперты, большим спросом пользуются дома площадью 100 квадратных метров с 3-мя, 4-мя спальнями в черте столицы или совсем близко от Киева. Стоимость кусается.

Аренда дома в новогодний вечер и ночь – удовольствие дорогое. Арендные ставки вырастают в несколько раз, в сравнении с посуточной арендой в обыкновенные дни. Таким образом, однокомнатная квартирка стоит в среднем 900 гривен в сутки, с двумя комнатами – 1 тыс. и выше, трехкомнатная берет начало от 1 тыс. 650 Аренда дач – еще дороже. Самое меньшее следует рассчитывать на бюджет в 6 тыс. гривен. За такие деньги можно взять в аренду объект площадью 100 квадратных метров с несколькими спальнями, бассейном в Боярке, Хотове. В общем, цены на загородную недвижимость в праздничную ночь варьируют от 6 тыс. гривен до 24 тыс. гривен за несколько дней.

Наряду с этим следует учесть, что как дома, так и квартиры в Новый год сдают только надвое суток, но как правило, это 3-4 суток. Риелторы объяснили это тем, что квартиры 1-3 января уже никому не нужны, так как 1 января никто не арендует квартиры. Благодаря этому, чтобы не потерять прибыль они устанавливают наименьший срок аренды на несколько дней. Причем, помимо стоимости аренды, следует заплатить еще залоговые деньги. Залог может составить от 1000 гривен до 3 тыс. Средства отдадут после освобождения объекта. Как говорят специалисты, залог является мотивацией и дисциплинарным воздействием, нежели возможность покрыть затраты в случае нанесения ущерба квартире после бурной праздничной ночи.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика